Какие последствия ожидают при попытке реализации товара без регистрации и возможные пути избежать штрафа?

Вопрос такой: хочу послезавтра пойти реализовывать некий товар. Что мне за это будет, если у меня ни регистрации, ничего такого с собой нет? И можно ли как нибудь выкрутиться без штрафа?

Лучший ответ

Без регистрации вы не выкрутитесь никак. Если вы продаете партию товара, или несколько вещей одновременно - это считается систематическим извлечением прибыли. Соответственно вы можете понести ответственность за незаконное предпринимательство.

Юристы не дают ответов на вопросы "Как избежать ответственности, если я нарушаю закон?". Юристы могут просто посоветовать его не нарушать.