LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.04.2019, 15:06

Как избежать перерасчетов и неожиданных сумм в квитанциях ЖКХ - ключевые моменты для внимательного контроля

Вопрос №15613998 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.04.2019, 15:06
По ЖКХ мне обычно приходила квитанция с одной суммой в этот раз пришла с другой суммой дело в том то что получился перерасчет на 2000 руб. хотелось бы уточнить на что нужно обращать внимание при получении Жилищных коммунальных платежей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, обратите внимание на показатели ХВС и ГВС, за март 24 и 35 кубов, на второй квитанции 8 и 4 куба соответственно. Получается, Вы оплатили как бы наперед, и в этом месяце заплатите меньше.

Такое могло произойти, если платили позже 10 числа, и они посчитали по среднему показателю.

12.04.2019, 15:59

Во-первых я платил всегда около 6000 рублей в месяц всегда, а в этом случае этого месяца предстоит заплатить больше, выходит что в следующем месяце? Я заплачу меньше?

15.04.2019, 18:14

Да, получится, что разница показаний должна быть небольшой, и заплатить тоже нужно будет меньше.

16.04.2019, 09:04