Как успеть подготовиться к суду, если выходной сегодня и завтра? Рассмотрим варианты и возможность поездки на авто до Волгограда
Алексей, согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ, лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд. Вы вправе явиться в судебное заседание и, сославшись на дату получения судебного извещения (повестки), заявить ходатайство об отложении судебного разбирательства, с просьбой о предоставлении Вам достаточного времени для обоснования (подготовки) Вашей правовой позиции по данному делу. Должны отложить и предоставить Вам время. Это предусмотрено законодательством.
Также, в случае если суд распологается далеко от Вашего места нахождения, Вы вправе направить телеграмму. Ещё возможно попробывать направить телефонограмму, позвонив по телефону в экспедицию суда.
Отправьте ходатайство по факсу, о том что вам необходим защитник или о переносе по месту вашего жительства.
1. Направить в суд телеграмму, факс, электронной почтой (любым способом или всеми сразу) - ходатайство об отложении судебного заседания для подготовки к судебному процессу и заключения соглашения с адвокатом/защитником в связи с недостаточностью предоставленного времени (позднее получение повестки).
Либо,
2. Направить в суд телеграмму, факс, электронной почтой (любым способом или всеми сразу) - ходатайство о направлении административного дела по месту учета транспортного средства (срок давности не прерывается) или по месту жительства (срок давности прерывается). С приложением документов, подтверждающих место регистрации авто или места жительства.
Или оба сразу.
По приезде в судебное заседание выполнить п. 1 и (или) 2 лично, подав письменное ходатайство в судебном заседании.
Всего доброго.