Спор о порядке пользования двухкомнатной квартирой - основание для подачи иска при невыносимых условиях проживания
Основанием для подачи иска будет спор о порядке пользования квартирой. Оснований для выселения его матери нет.
Можно в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением.
Для инициирования процесса надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.
Если вы определите порядок пользования квартирой и местами общего пользования, то ничего не изменится. На каком основании произведена регистрация женщины в квартире? Без согласия собственников регистрация не может быть произведена. Если произведена незаконно, то признавать её незаконной и снимать с регистрации.
Определите порядок оплаты за ЖКУ, капремонт, содержание жилья чтобы каждый платил только за свою долю.
На кухне поставить свой стол, поставить столбик, повесить шкаф, и выкинуть лишнюю мебель к комнате сособственника.