Проблема шума от болельщиков на футбольном поле под окнами жилого дома - как остановить его?
Живем в жилом доме! Под окнами футбольное поле! Каждую пятницу, субботу и воскресенье проходят соревнования с 8 до 22:00! Беспокоит шум болельщиков, а точнее большой барабан и дудки. И этот шум продолжается в течение всего дня! Невыносимо спать днём с ребёнком и в выходные хочется отдыха! Можно ли это как то остановить?
Добрый день!
Внимательно изучите № 52-ФЗ от 30.03.1999. Так называемый, закон о тишине. А также региональный закон - № 124-ОЗ, 2014 год. Обратите внимание не только на ограничения по времени, но и на ограничения по дням недели и по уровню шума. Для определения уровня шума проводится экспертиза.
Норм в законах много, поэтому перечислять не буду. Лучше изучите полностью.