Развод с несогласием - чего делать, когда муж и жена не согласны разводиться, при наличии ребенка? Имеет ли право муж развестись, если жена не является на суд трижды?

Развод. Что делать если муж желает развестись, но жена против, имеется один ребенок? Можно ли развестись если жена трижды не явится в суд?
Лучший ответ

Добрый день! Развод состоится даже если жена против и не явиться в суд! Через 3 месяца брак будет расторгнут.

Спасибо за ответ!

Если жена не будет являться в суд, все равно разведут. Решение будет заочным.

Спасибо за грамотный ответ!

Можно развестись только по решению суда.

Явка сторон не имеет отношения и влияния на ход дела.

Семейный юрист в г.Ставрополе

Смирнов М.А

Спасибо, все понятно!

Добрый день. Если ваша жена беременна и представит в суд подтверждающий документ и/ или ребенку нет еще года вас не разведут.

Что касается документа, предъявляемого к оплате, важно понимать характер этого документа, имеет ли он отношение к спору, затратам на судебное рассмотрение дела и т.д. Уточните и тогда смогу вам помочь.

Жена решила подать на алименты, и принуждает оплатить какую-то не понятную квитанцию, объясните что это за квитанция? Или это фальшивый документ?