Ставрополь, 12.04.2019, 20:53

Развод с несогласием - чего делать, когда муж и жена не согласны разводиться, при наличии ребенка? Имеет ли право муж развестись, если жена не является на суд трижды?

Вопрос №15615626 из г. Ставрополь
опубликован 12.04.2019, 20:53
Развод. Что делать если муж желает развестись, но жена против, имеется один ребенок? Можно ли развестись если жена трижды не явится в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Развод состоится даже если жена против и не явиться в суд! Через 3 месяца брак будет расторгнут.

13.04.2019, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если жена не будет являться в суд, все равно разведут. Решение будет заочным.

12.04.2019, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можно развестись только по решению суда.

Явка сторон не имеет отношения и влияния на ход дела.

Семейный юрист в г.Ставрополе

Смирнов М.А

79620105964

12.04.2019, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день. Если ваша жена беременна и представит в суд подтверждающий документ и/ или ребенку нет еще года вас не разведут.

Что касается документа, предъявляемого к оплате, важно понимать характер этого документа, имеет ли он отношение к спору, затратам на судебное рассмотрение дела и т.д. Уточните и тогда смогу вам помочь.

16.04.2019, 13:34

Жена решила подать на алименты, и принуждает оплатить какую-то не понятную квитанцию, объясните что это за квитанция? Или это фальшивый документ?

16.04.2019, 13:26

Добрый день. Если ваша жена беременна и представит в суд подтверждающий документ и/ или ребенку нет еще года вас не разведут.

16.04.2019, 13:33