Наследование дома после покойных родителей и бабушки - каковы мои права, если я не проживаю с ними?

У меня погиб отец 1987 году в том году умерла моего покойного отца мать моя бабушка я имею право на какую то часть дома? Так как с ними я не живу.

Лучший ответ

Да. Имеете, т.к. вы являетесь наследником первой очереди по закону.

Спасибо за грамотный ответ!

Замечательно, что не живете с покойными. А наследник первой очереди всегда имеет право на наследство, если нет завещания.

Спасибо, что проконсультировали!