Москва, 12.04.2019, 22:29

Есть на данный момент условная судимость, состоится очередной суд по статья 116 часть 1 и статья 128 часть 1, что грозит.

Вопрос №15615837 из г. Москва
опубликован 12.04.2019, 22:29
Есть на данный момент условная судимость, состоится очередной суд по статья 116 часть 1 и статья 128 часть 1, что грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ Статья 116. Побои.

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

УК РФ Статья 128. Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях.

1. Незаконная госпитализация лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Кроме того, будет частичное сложение наказаний скорее всего, а также отягчающие обстоятельства, как минимум, в виде непогашенной судимости.

12.04.2019, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статья 128 часть 1 это клевета в общественном месте.

13.04.2019, 00:09

Вы написали "статья 128 часть 1", её я и показал, а есть именно ст. 128.1. Это - разные статьи. Как Вы написали - так я и ответил:)

Ст. 128 - Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Ст. 128.1 - Клевета.

13.04.2019, 00:13

Вам грозит наказание, предусмотренное ст.ст. 116 и 128.1 УК РФ.

УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

13.04.2019, 08:45