Новосибирск, 13.04.2019, 07:45

Причины внешних воздействий в акте эксперта - предположение о кинутом окурке возле дома пенсионерки

Вопрос №15616753 из г. Новосибирск
опубликован 13.04.2019, 07:45
У нас сгорел полностью дом и захватил полностью соседний какие причины внешние должны быть указаны в акте эксперта чтобы суд не признал вину пенсионерки дом стоит у автобусной остановки мог кто то кинуть окурок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, факт пожара будет устанавливать пожарники, если будет установлена вина, то соседи имеют право требование возмещение ущерба ст.1064 ГК РФ.

13.04.2019, 07:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Меня не интересуют права соседей мне нужно знать что должно быть в акте чтобы спасти от взыскания человека.

13.04.2019, 07:52

В Акте должны быть указаны причины возможного возгорания. Если причины имеют внешний характер либо возгорание произошло не по вине собственника, т.е. дом загорелся от действий третьих лиц, то и взыскание не возможно.

13.04.2019, 07:55

В акте пожарники должны установить причину возгорания.

13.04.2019, 08:06