Москва, 13.04.2019, 10:31

Возможность покупки автомобиля и использование услуг водителя - права инвалида?

Вопрос №15617230 из г. Москва
опубликован 13.04.2019, 10:31
Может ли к инвалид к примеру полностью слепой купить и иметь в собственности авто? И пользоваться услугами водителя на своем авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Алексей, конечно же может.

13.04.2019, 10:47

Да, конечно. Все это можно сделать.

13.04.2019, 10:33

Здравствуйте.

Конечно, может купить. Понятно, что водительское удостоверение он не получит по мед. показаниям.

Но приобрести авто в собственность и пользоваться услугами водителя не запрещено.

13.04.2019, 10:38

И при использовании на своем авто услугами стороннего водителя иметь на авто знак инвалида, и естественно как пользоваться стоянками для инвалидов используя наёмного водителя?

13.04.2019, 10:44

Да, все льготы сохраняются!

13.04.2019, 10:48