Председатель ТСЖ закрыла второй выход из подъезда на ключ - нарушение правил пожарной безопасности и возможные действия

• г. Калуга

В подьезде, где находится моя квартира, есть два выхода. Первый во двор, второй с противоположной стороны дома. Обе двери открываются с ключа от домофона. Возник конфликт с главной по дому (председатель тсж), она закрыла второй выход из подъезда на ключ (врезной замок), аргументируя это тем, что дверь часто не закрывается, т.к. ломают доводчик, а договор на обслуживание домофона, только на одну дверь с парадного входа. Выход в эту дверь очень удобен и ведёт к саду, магазину, к парковке. Мои убеждения на то что, она нарушает правила пожарной безопасности закрывая эту дверь ни к чему не привели... На просьбу дать мне ключ от этой двери, получен отказ. На сколько правомерным её действия и куда я могу обратиться, чтобы её заставили открыть эту дверь и на какие статьи могу сослаться. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ув. Екатерина, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру или в жилищную инспекцию.