Выплатят ли мне декретные, если я нахожусь дома с ребенком до 3 лет, и в то же время беременна?
Если я нахожусь дома по уходу за ребёнком до 3 лет, ребёнку 9 месяцев а я опьять беременая мне выплатят декретные на роботе или нет?
Если до окончания отпуска по уходу за ребенком работница пойдет в следующий декрет, отпуск по беременности и родам оформляется общем порядке.
Отпуск по уходу за ребенком прекращается с начала отпуска по беременности. Поэтому пособия по уходу за ребенком до 1,5 и до 3 лет Вам платить не будут. (п. 44 Порядка выплаты пособий на детей).
При расчете пособия по беременности годы расчетного периода, приходящиеся на предыдущий декрет, заменяются на предшествующие годы в том же порядке, что и при расчете больничных. В остальном пособие считайте по общим правилам.