Военнослужащий стоит на получение субсидии, но программа для НИС еще не действует - включается ли жена в состав семьи для расчета?
Я и жена военнослужащие. Я стою на получение субсидии. Жена относится к НИС, но программа еще не реализована. Входит ли моя жена в состав семьи для расчета субсидии?
Здравствуйте, поскольку Вашей супругой избран иной способ реализации жилищного права посредством участия в НИС, от которого она не отказалась в пользу жилищной субсидии (в случае, если она является добровольным участником НИС), то последняя не может претендовать на обеспечение ее жилищной субсидией в качестве члена семьи военнослужащего.
Здравствуйте, до тех пор пока Ваша супруга не реализовала свое право на жилище посредством НИС, она вправе претендовать на обеспечение жилищной субсидией, в том числе, как член Вашей семьи, однако после выплаты Вам субсидии с учётом супруги, последняя будет исключена из реестра участников НИС.