Работаю в общепит при проверке обнаружили просроченный бальзам в продаже. Грозят штрафом 30000. это правильно.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вас Роспотребнадзор проверял? Тогда законно, Вас могут привлечь к административной ответственности за продажу товара с истекшим сроком годности по ст.14.4 КоАП РФ.
Спасибо, буду знать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А привлечет ли вас работодатель к материальной ответственности зависит от обязанностей, указанных в должностной инструкции.
Большое спасибо!