Посещение городской поликлиники сотрудником полиции без ведомственного мед. полиса - возможные последствия
Я являюсь сотрудником полиции, сегодня обратилась за мед. помощью в гор поликлинику, мед. полис не имею, предупредила, что сотрудник полиции. Мне выдали справку, что я на больничном. Не возникнет ли у меня проблем, что я обратилась не в ведомственное учреждение?
Лучший ответ
Есть установленный порядок таких мероприятий. При оказании экстренной помощи сначала обращаются по месту жительства-выдается справка потом долечиваются в ведомственном учреждении. Проблемы могут быть если обращение было не ситуационным.
Лучшим вариантом будет если Вы с полученной справкой из городской поликлиники на повторный прием отправитесь в ведомственную поликлинику и получите там листок освобождения от работы. Хотя и справка из городской поликлиники подойдет, если Вам её выдали.