Где обратиться для получения возмещения расходов на полное протезирование зубов после онкологии при базовой социальной пенсии?
Я Инв 2 гр. После онкологии приходится делать полное протезироаание зубов могу я получит 13%потраченных средств у меня только базовая социальная пенсия куда надо обращаться?
Можете. В соответствии со ст 219 Налогового кодекса РФ.
Для получения вычета в 13% от дохода вам нужно будет получать любой,, белый,, доход от которого эти 13% будут оставлять вам в качестве того самого налогового вычета.
Николай, с пенсией налоговый вычет получить не получится, поскольку пенсия НЕ ОБЛАГАЕТСЯ налогом на доход, следовательно и возвращать не с нечего.