Я плачу алименты сыну и ожидаю второго ребенка можно ли располовинить алименты?
Здравствуйте!
Когда у Вас родится второй ребенок, соответственно, изменится семейное положение.
В силу ст. 119 СК РФ если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.
Для решения такого вопроса следует обратиться в суд с соответствующим иском.
Не располовинить, а уменьшить в судебном порядке.
Да. С момента рождения ребёнка и получения свидетельства о рождении из органов загс или мфц, вы имеете право обратиться в суд за снижением размеров алиментов, либо заключить мировое соглашение с отцом первого ребёнка о том, что сумма алиментов снижена. Если остались вопросы пишите в личные сообщения.