Как разрешить проблему с эвакуацией автомобиля и неправильным оформлением протокола ГАИ в алкогольном случае?
Попал я в такую ситуацию, посадил за руль своего авто человека в алкогольном опьянении, были остановлены сотрудниками гаи и оформлены, он по 12.8.1, я по 12.8.2. Машина была эвакуирована вопреки на мои просьбы оставить ее на месте, стояла она недалеко от дома. Протокол задержания тс составлен не был. Когда я прибыл на штрафстоянку, чтобы забрать авто, мне насчитали сумму за эвакуатор и за хранение, хотя по закону первые сутки хранения бесплатны. Данной суммы у меня не оказалось, и авто я так и не забрал. Что делать в данной ситуации? Можно ли расценивать эвакуацию как угон, и подать заявление, ведь эвакуация не может проводиться без протокола. Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Вам нужно ознакомиться с материалами дела и в случае обнаружения ошибок, вам нужно его обжаловать в судебном порядке! Полагаю, что все оформлено с понятыми и расценивать как угон у вас не получится!