Написали в службу поддержки о конфликте с водителем такси и его возможной нетрезвости - клевета или правда?
Здравствуйте! Нет здесь клеветы. Вы же предположили, принимая во внимание его неадекватное поведение, основываясь на своих собственных ощущениях.
УК РФ Статья 128.1. Клевета(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.