Могу ли я устроится в МОС. обл.пож. спас. Службу имея ст.264.1. УК РФ работа не в погонах...
С погашенной судимостью могут взять. Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой ""1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае: 1) "признания" его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу; 2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;
Наличие судимости в прошлом, в том числе когда она погашена не является формально по закону препятствием для поступления на государственную службу, но на практике практически всегда отказывают в приеме на работу.