Заканчивается контракт. 13 лет военной выслуги. 49 лет. Имею я право забрать военную ипотеку.

Лучший ответ

Здравствуйте, если Вы подлежите увольнению с военной службы по предельному возрасту (ст. 49 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" устанавливает предельный возраст пребывания на военной службе для военнослужащих женского пола 45 лет), то Вы, учитывая Вашу продолжительность военной службы, которая составляет более 10 лет, вправе претендовать на использование, учтенных на Вашем именном накопительном счёте накопительных взносов (ст. 10 ФЗ "О НИС).

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)