Как снять авто с ареста, если на нем есть обременение после покупки с залогом?
Знакомые брали кредит с залогом автотранспорта. Я 12 марта 2011 г. покупаю данный авто закрывая кредит и банк снимает существующее обременение. Выдали ПТС и письмо для милиции с просьбой снять существующее обременение. Я снимаю авто с учета и регистрирую на себя. 10 февраля 2012 г. приходят ССП РФ с исполнительным листом в котором накладывается арест на авто без права пользования. Получается, что на авто существует обременение. Что делать в данной ситуации? Подскажите, пожалуйста!
Лучший ответ
Обратитесь в суд, которым выдан исполнительный лист, получите копию судебного акта, на основании котрого наложен арест; при наличии оснований, обжалуйте. Таким способом Вы сможете уточнить причину-основание наложение ареста, о которой потом зададите вопрос. Возможно, это не связано с описанной Вами ситуацией. Вы не смогли бы снять с учёта и зарегистрировать, с отметкой о каком-либо запрете на это ТС.