Проблемы с погашением кредита - Банк Западный Банк БПНК лишил лицензии и объявил себя банкротом, сейчас поступило судебное иск- большая сумма должна быть выплачена.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!
Вам надо составить отзыв на иск, в котором изложить указанные обстоятельства. Просите суд истребовать кредитное дело из банка.
Здравствуйте Светлана!
Ваш долг можно полностью списать! Необходимо подготовить мотивированное возражение на иск, а возможно и встречный иск!
Добрый день. Надо видеть документы. Если заявлен иск, то надо понять - что именно от Вас требуют и как все это обосновано. Только по итогам такого анализа можно понять - что следует делать.