Протечка труб дважды за три месяца в квартире на 1 этаже - как решить проблему с ЖЭУ и предотвратить повторные повреждения?
В нашей квартире на 1 этаже под полом проходят трубы отопления и горячей воды. В январе произошла протечка трубы отопления. ЖЭУ вскрыли пол, повредив все. Заварили трубу и ушли. Нам пришлось за свой счёт менять полы. И вот спустя три месяца в том же месте прорвало трубу горячей воды. Можем ли мы рассчитывать, что ЖЭУ приведёт все в порядок. Так как сразу не заменили все трубы. Или будем так каждый месяц ломать пол? Дом советской постройки.
УК должна надлежащим образом проводить ремонт общего домового имущества. Имеете право взыскать нанесенный вам ущерб УК через суд ст.15 ГК РФ, ст. 1064 ГК РФ.