Красноярск, 14.04.2019, 04:51

Возможно ли взыскание 1/4 доли совместной долевой собственности стоимостью 800 т.р. на погашение долга по алиментам 885 т.р. в пользу ребенка с учетом признания вины по ст. 157 УК РФ

Вопрос №15620335 из г. Красноярск
опубликован 14.04.2019, 04:51
Можно ли обратить взыскание на 1/4 долю совместной долевой собственности стоимостью 800 т.р. за долг по алиментам 885 т.р. В пользу ребёнка? Жилье в собственности единственное. Трижды признан виновным по ст. 157 УК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если жилье является единственным, нельзя.

14.04.2019, 05:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Деньги взыскать не получится, только долю... в пользу ребенка, т.е. провести перераспределение долей.

14.04.2019, 05:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

НЕ ПОЛУЧИТСЯ отобрать единственное жилье в счет алиментов.

14.04.2019, 06:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если будет лишение родительских прав и предоставлено другое жилье соц. найма?

14.04.2019, 05:16

Здравствуйте, Юлия! Даже несмотря на это обратить взыскание нельзя.

14.04.2019, 05:33

Если получится с предоставлением соц найма квартира идет в продажу... тогда деньга поделятся по долям, доля алименщика может быть взыскана в уплату долга, но алименты - сохраняются с долгом до совершеннолетия ребенка..

14.04.2019, 05:35

Ответ коллеги Фролова оптимистичный, но не верный. Единственного жилья не лишат.

14.04.2019, 07:33