И когда нам ждать его домой, в июне 2012, когда будет ровно 3 года или же как?

• г. Южно-Сахалинск

В июне 2009 года моего мужа осудили на срок 2. 2 мес. В зале суда он был взят под стражу.

Через несколько месяцев, не помню точно месяц, состоялся суд по другому уголовному делу (этапировали с колонии в суд), в результате чего его срок догнали до 3-х лет.

Позже, в 2010 году, в июне, у него состоялся еще один суд по еще одному делу, где ему было назначено добавили 6 месяцев, то есть общий срок 3 года 6 месяцев.

И вот теперь, ему скоро домой, но мы не знаем когда именно он освобождается, т.к. не знаем каким образом исчисляется срок, то есть те 6 месяцев, по последнему приговору, уже получается им отбыты, в то время когда он находился в колонии? И когда нам ждать его домой, в июне 2012, когда будет ровно 3 года или же как? Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юля, с момента заключения под стражу начинает исчисляться срок лишения свободы. Всего должно пройти 3 г.6 мес. Никакого зачета нет, складываются все сроки наказания.