У меня на сбербанка карту наложен арест могу ли я переходит границу?
Наличие ареста банковской карты не всегда означает ограничение на выезд за пределы РФ. В соответствии с законом об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Как видите, это право, а не обязанность пристава. Актуальное состояние с запретом на выезд можете уточнить в соответствующем отделе ФССП.
Вам к приставу обратиться в день приёма: вторник с 09.00 до 13.00 и в четверг с 13.00 до 18.00 и прояснить ситуацию.