Нижний Новгород, 14.04.2019, 09:45

Право пустить жильцов в квартиру при несогласии одного из трех собственников

Вопрос №15620983 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.04.2019, 09:45
Квартира поделена между 3-мя собственниками в равных долях. Имеют ли право двое из них пустить вместо себя других жильцов, если третий против?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не правильно понят. Мы хотим, чтобы его, когда-то ошибочно присвоенная доля отошла родителям, выписывать из квартиры никто не собирается а собственность он получит после нашей кончины. Это,что, не справедливо?

27.01.2020, 22:52

Так был вопрос задан:

Имеют ли право двое из них пустить вместо себя других жильцов, если третий против?

Свою долю собственник может подарить или продать.

28.01.2020, 08:45

Здравствуйте, Сергей Михайлович!

Это можно сделать только по соглашению собственников, а при отсутствии такого соглашения - через суд.

14.04.2019, 09:53
Оценка автора вопроса:
полностью удовлетворён ответом

Вопрос не правильно понят. Мы хотим, чтобы его, когда-то ошибочно присвоенная доля отошла родителям, выписывать из квартиры никто не собирается а собственность он получит после нашей кончины. Это,что, не справедливо?

27.01.2020, 22:52

Так был вопрос задан:

Имеют ли право двое из них пустить вместо себя других жильцов, если третий против?

Свою долю собственник может подарить или продать.

28.01.2020, 08:45