Влияет ли отмена судебного приказа на признание нотариальной надписи недействительной?

• г. Чебоксары

Может ли отмененный ранее судебный приказ повлиять на решение суда на иск о признании нотариальной надписи нотариуса недействительной?

Т.е. совершена исполнительная надпись нотариуса в ноябре 2018 года, а в июне 2018 года был отменен судебный приказ. Может ли данный факт быть веским основанием для признания надписи недействительной? Ведь получается, что я не согласна с расчетами банка и взыскиваемой суммой?!

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Раскройте пожалуйста свой вопрос.

Пришло извещение о совершенной исполнительной надписи на кредитном договоре. Подан иск в суд о признании надписи недействительной. Причина: договор составлен в мае 2016 года, изменения в ст 91.1 произошли в июле 2016 года. Т.е. исполнительная надпись нотариуса не применима для договором заключенных ранее 03.07.2016 года. Можно ли в суде в качестве доказательства предоставить документ об отмене судебного приказа? Потому что сумма не является бесспорной.

Статья 91.1. Документы и сведения, необходимые для совершения исполнительной надписи введена Федеральным законом от 29.12.2015 N 391-ФЗ. Никаких изменений до настоящего времени в нее не вносилось. Попробуйте лучше оттянуть время до июня, чтобы истек трехлетний срок.