Имеет ли право охранник ночного клуба взимать штраф за курение на территории клуба? Штраф в размере 2000 рублей.

Вопрос №15621869 из г. Чита
опубликован 14.04.2019, 13:33
Имеет ли право охранник ночного клуба взимать штраф за курение на территории клуба? Штраф в размере 2000 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, у него такого права, он должен вызывать полицию для привлечения к административной ответственности.

14.04.2019, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Сама организация или ее сотрудники не имеют подобных полномочий, такие действия незаконны.

Наказание могут назначить только компетентные органы, в данном случае сотрудники полиции могут составить протокол и привлечь к административной ответственности.

14.04.2019, 13:45

Администрация ссылается на то, что охранник является уполномоченным частного предприятия, где установлены правила запрета курения. Является ли это правомерным утверждением? На какие статьи можно ссылаться при обращении?

14.04.2019, 13:45

Валерий, даже внутренние правила, являются не законными, штрафы могут накладываться уполномоченными органами согласно законодательства РФ.

14.04.2019, 15:22