Что если я хочу идти служить от военкомата по месту прописки?

• г. Москва

Ситуация такова:

Я учусь на 4 курсе университета. В мобилизационном отделе моего университета с меня потребовали под РАСПИСКУ справку из военкомата, по месту временной регистрации (сам прописан в саратовской области).

1.Что это за справка? О постановке на воинский учет?

2. Что если я хочу идти служить от военкомата по месту прописки?

3. Срок действия данной бумаги?

4. Что если не предоставлять данную бумагу в университет? (какие штрафы и т.п.)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Иван! Вам необходимо встать на воинский учет по месту Вашей временной регистрации. Справка формы №26, о том, что Вы получаете высшее образование и у Вас имеется по этому поводу основание для отсрочки от призыва на военную службу. Срок действия одни год.