После этого они сказали ожидать машины, но так в течении смены ко мне так и не подошли.

• г. Волжский

Работаю в гипермаркете, еще не начав смену, ко мне подошли сотрудники из отдела контроля и режима и сказали, что к ним пришла информация о том, что я употребляю незаконные вещества, ответил отрицательно, они предложили проехать в больницу для освидетельствования, при этом разъяснив возможные последствия, я согласился проехать, но с условием, что там будет независимый свидетель и после результатов освидетельствования мне скажут имя человека, который якобы им сообщил информацию обо мне. После этого они сказали ожидать машины, но так в течении смены ко мне так и не подошли. Имею ли я право всеже узнать у них имя клеветавшего на меня человека, и могу ли я в дальнейшем подать в суд на этого человека за клевету?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, освидетельствовать принудительно Вас могут только правоохранительные органы по специальному распоряжению. Вы вправе подать в суд на охранников с требованием компенсировать моральный ущер причиненный клеветой и оскорблениями.