Супруг оставляет имущество жене без свидетельства о браке - возможны ли сделки по письменному документу?
Супруг написал, что оставляет все жене, рукописно. Требуя взамен свидетельство о браке. Можно осуществлять сделки с имуществом жене имея, только вот такую писанину уже без свидетельства о браке?
Лучший ответ
Если брак не расторгнут, то при совершении сделки с недвижимостью от жены Росреестр потребует нотариальное согласие мужа.
Повторное свидетельство о заключении брака каждый супруг вправе получить в органе ЗАГС, где регистрировался брак, по заявлению.
Все подробно, быстро, спасибо.