Законность и ограничения - могут ли родители запретить ребенку выходить на улицу
Могут ли родители буквально закрыть меня дома, под предлогом того, что мне не разрешили гулять? И законно ли не выпускать несовершеннолетнего ребенка на улицу?
Елизавета, "Не разрешили гулять" - это не предлог, это часть воспитательного процесса. Если вы не согласны с вашими родителями, то вы можете подать на них жалобу в прокуратуру, и будьте готовы к тому, что на период рассмотрения вашей жалобы, вас могут поместить в интернат.
Елизавета, как законные представители (родители) они имеют право определять время Вашего нахождения дома и на улице.
С уважением.