Влияет ли отсутствие полиса ОСАГО на сумму удержания из ЗП виновницы ДТП и выплату потерпевшему?
Я виновница ДТП, на момент аварий полиса ОСАГО не было. Сколько от моей ЗП могут удерживать приставы? На мне есть кредит. Сумма выплат потерпевшему будет рассчитываться исходя из остатка от ЗП?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ваш кредит приставов не интересует. Они вышлют исполнительный лист на работу, чтобы с Вас высчитывали 50 % Вашего заработка. Из остатка зарплаты будете платить кредит.
По ФЗ "Об исполнительном производстве" могут удерживать до 50% с зарплаты.