Барнаул, 14.04.2019, 16:59

Как оформить покупку автомобиля, принадлежащего умершему собственнику, через его жену

Вопрос №15622754 из г. Барнаул
опубликован 14.04.2019, 16:59
У меня такой вопрос хочу купить автомобиль собственник умер 1,5 года назад его жена хочет мне продать этот автомобиль как это сделать может написать документ КП и я его за беру как мне быть под скажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Варианты разрешения данного вопроса зависят от ряда обстоятельств.

Обратитесь за практической помощью к юристу, после уточнения деталей, возможно рассмотреть варианты.

15.04.2019, 06:11

Здравствуйте, а жена в права наследования вступала?

14.04.2019, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет не вступала как быть под скажите пожалуйста.

14.04.2019, 17:14

В таком случае, у жены нет прав на продажу, и впоследствии сделка может быть оспорена как недействительная.

Пусть вступит в права наследования, а после покупайте.

14.04.2019, 17:17