Каково возможное наказание за разбивание бутылки об голову девушке?

Я хотела бы узнать что будет какое наказание, за то что я разбила бутылку об голову девушке, Они с моей подругой начали драться и я начала их разнимать и возможно ударила ее по голове бутылкой но я этого не помню, и теперь вот эта девушка требует 150 тысяч с каждой из нас, чтобы она забрала заявление, пугает тем что мы сядим, потому что у нее сотрясение, но хотя она не лежала в больнице и на следующей день поехала в другой город отдыхать.

Лучший ответ

Добрый день. Все будет зависеть от тяжести причиненных телесных повреждений которые устанавливаются судебным экспертом.

Добрый день! Для того что бы говорить "посадят или не посадят" нужно понять, какое процессуальное решение принято по её заявлению в полиции, если дело возбуждено, то необходимо медицинское заключение о степени тяжести здоровью.

Уголовный кодекс помимо вида наказания как лишение свободы, предусматривает и иные виды наказания, не связанные с лишением свободы. Более того, возможно прекращение дела в связи с примернием сторон.