Имеет ли продавец право удерживать стоимость доставки при возврате товара в интернет-магазин?
Елизавета, добрый день.
Если вы возвращаете товар надлежащего качества в соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей при дистанционном способе продажи продавец должен вернуть вам денежную сумму, уплаченную за товар, за исключением расходов продавца на доставку возвращенного товара. Возврат денег осуществляется в течение 10 дней.
Если речь идет о возврате товара ненадлежащего качества, то мы можем применить ст. 18 Закона о защите прав потребителей, где указано, что при отказе покупателя от договора он возвращает продавцу товар "за его счет", т.е. расходы на доставку несет продавец.
Надеюсь ответила на ваш вопрос.