Вопрос: на какую часть квартиры может претендовать мальчик и каким образом может ее получить?

• г. Дмитров

Молодой человек родился и жил до 7 лет в Дмитрове. Квартира принадлежит маме, бабушке и тете. После смерти бабушки живет вдвоем с мамой. В 7 лет мать умирает, тетя оформляет опекунство, и забирает мальчика жить в Москву. В 14 лет отдает мальчика в детдом. Мальчику уже 21 год, он никогда не получал никаких денег за свою половину квартиры, хотя тетя неофициально сдавала жилье в аренду. Оба проживают в Москве, мальчик учится на дневном очном в гочударственном университете, но оба прописаны в квартире в Дмитрове. При жизни бабущка была единственным владельцем, после ее смерти по завещанию квартира была поделена поплоам между мамой и тетей мальчика. После смерти мамы ее половина перешла мальчику. Тетя является второй дочкой бабушки мальчика. Вопрос: на какую часть квартиры может претендовать мальчик и каким образом может ее получить? Заранее большое спасибо и простите за непрофессиональное изъяснение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для мотивированного ответа на вопрос нужна дополнительная информация: после смерти матери наследство на мальчика было ли оформлено должным образом? Имеется ли свидетельство о праве собственности на 1/2 квартиры? Каким образом жилье сдавалось?