Остались акции ЧИФ ФБ-Инвест 1994 года могу ли я их продать.

Лучший ответ

АООТ «Специализированный инвестиционный фонд приватизации ЧИФ „ФБ Инвест“» решением общего собрания акционеров от 19 февраля 1998 г. было преобразовано в ОАО «ФБ-Вест».

На сегодняшний день компания считается действующей.

Основным видом деятельности общества являются операции на рынке ценных бумаг. ОАО «ФБ-Вест» зарегистрировано по адресу: 236000, г. Калининград, ул. Космонавта Леонова, д. 36/38, тел. 8 (906) 217-52-77. Электронная почта: ungir.34@mail.ru.

Адрес страницы в интернете, на которой раскрывается информация о финансово-хозяйственной деятельности эмитента: www.e-disclosure.ru.

С августа 2009 г. ведение реестра акционеров общества осуществляет Северо-Западный филиал ЗАО «Ведение реестров компаний», его адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Яблочкова, д. 20, офис 413, тел. (812) 603-21-48. Сайт: www.vrk.ru/index.html.

В Калининградской области филиала регистратора нет.

Дивиденды по итогам работы общества за последние пять лет не объявлялись. Обыкновенные именные акции ОАО «ФБ-Вест» не обращаются на организованном рынке ценных бумаг и, следовательно, не имеют официально признанных рыночных котировок. Как значится в годовом отчете общества, «в связи с неблагополучной конъюнктурой на рынке ценных бумаг в период с 2008 по 2014 г. включительно стоимость активов упала до величины, сопоставимой с размером уставного капитала, в связи с чем все это время общество находилось в режиме выживания, в котором пребывает и в настоящее время».

На всякий случай по поводу продажи акций попробуйте обратиться к эмитенту. Иной возможности реализовать эти ценные бумаги нет.