Я получаю 5000 р с них будут снимать за кредит?
Здравствуйте, обратитесь в суд за рассрочкой исполнения решения суда.
Зарплата у меня была 10000 р. снимали с карты в счёт долга по кредиту половину а теперь 5000 р.будут ли снимать с этой суммы. И с какой суммы не имеют права снимать деньги на что то ведь надо жить?
Последнее постановление ВС РФ говорит о том что 50 % удержания это максимально возможная доля, но конкретный размер должен устанавливаться ССПИ исходя из материального положения должника. Таким образом обращайтесь в ССПИ, в случае отказа или несогласия с принятым размером удержания обращайтесь в суд. и все у Вас получится!
Что такое сспи и как туда обращаться?
ССПИ это Федеральная Служба судебных приставов-исполнителей. Обращаться туда надо по месту вашего проживания (город район. Муниципальное образование) с заявлением в произвольной форме. Можно на сайт по электронке..