Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление в таком случае?

• г. Новочеркасск

Я хочу подать в суд на своего дядю, за аморальное, жестокое, издевательское отношение к членам нашей семьи, а как правило, больше всего, страдает его мать (моя бабушка). Я проживаю с ними уже почти 5 лет, и на всем протяжении только год мы прожили спокойно (когда он кодировался от алкоголя). Все остальное время в семье периодически происходили скандалы, попытки драк с его стороны, угрозы расправой и сожжения квартиры. Мне приходится заступаться за бабулю, и как правило, лишь с применением силы он может успокоится...

Я хочу чтоб был вынесен запрет на его приближение к нашей семье и осудить его с лишением свободы! Другого варианта я просто не вижу

Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление в таком случае? И в какой именно суд?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению вы насмотрелись американских фильмов - дебоширит - вызывайте милицию, злоупотребляет алкоголем - пусть близкие родственники обращаются в суд о признании его ограниченно дееспособным