Жена оказалась втянутой в кредитную проблему своей родной сестры - как действовать?

• г. Омск

Родная сестра моей жены взяла кредит в каком то банке, попросила мою жену в случае звонка с банка, просто потвердить, что она ее знает и где она работает, жена с сестрой общаются редко да и отношения между ними плохое, моя жена не знала точно работает она где или нет, сколько берет кредит и где, согласия никакого не давала, теперь моей жене приходят смс что ее сестра отказалась от погащения кредита и теперь они должны выплатить 120000 тыс. руб. и лишение свободы до двух лет, недавно стали приходить смс где долг уже 95000 тыс. руб..когда спросили у сестры она сказала что взяла кредит 3000 тыс. руб...что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам ничего делать не нужно. Ваша жена никаких документов не подписывала. Просто сестра указала в анкете номер в качестве дополнительного контакта. Поэтому рассылку делают и ей. Это метод психологического воздействия, не более.