Как суд может учесть ухудшение жилищных условий детей при дележке имущества в разводе?
Я в разводе. У меня двое несовершеннолетних разнополых детей. (дочь 5 лет и сын 12 лет). В собственности 4 комн. Квартира (приобретена в браке) Муж подал на раздел имущества. При разделе по полам мне с детьми можно будет приобрести только 1-комн. Квартиру. Будет ли суд учитывать ухудшение жилищных условий детей?
Никакого ухудшения жил. условий детей нет. Дети не имеют права собственности на имущество родителей. Ст. 60 СК РФ. Вы делите квартиру, совместно нажитую в браке с мужем. Дети участия в ее приобретении не принимали.