Подростку грозит уголовная ответственность - рассматривается заявление о возможном изнасиловании, имевшем место по обоюдному согласию

Вопрос №15625125 из г. Волгоград
опубликован 15.04.2019, 08:16
Мальчику 16 лет, девочке, мама 15 девочки собирается подать заявление на износилование, но вме было по обоюдному, будет ли что этому парню?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет. Т.к. все было по обоюдному согласию. И оба несовершеннолетние.

15.04.2019, 08:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А как это доказать? Непонятно.

15.04.2019, 08:23

Если было насилие проводят экспертизу. Эксперт дает заключение.

15.04.2019, 08:24

По статье 134 УК РФ его привлечь не смогут, поскольку ч.1 гласит:

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

А вот по ст. 131 УК РФ (изнасилование) - вполне.

Статья 20 УК РФ определяет возраст, с которого наступает уголовная ответственность. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Советую не медлить и обратиться к адвокату, чтобы грамотно выстроить переговоры еще ДО обращения родителей девочки в полицию.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

15.04.2019, 18:11

Юридические услуги в Волгоград