Кугалы, 15.04.2019, 08:35

Как решить проблему с просроченной регистрацией детей - возможность выезда и заезда

Вопрос №15625205 из г. Барнаул
опубликован 15.04.2019, 08:35
У нас просрочена регистрация детям, 6 и 4 лет, как нам поступить? Можно ли выехать с ними и заехать? У родителей с регистрацией всё в порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы являетесь законными представителями своих детей. За нарушение миграционного законодательства Вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.

15.04.2019, 09:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно пожалуйста объяснить подоступнее. Что значит "выдворение"? Это выходит, мне нужно заплатить за двоих детей штраф, и нас не запустят назад? Нам скоро сдавать документы на рвп.

20.04.2019, 12:56

Все правильно, если вы нарушаете миграционное законодательство.

20.04.2019, 13:03

У родителей с миграционными картами всё в порядке, просрочили детям, потому что в миграционной службе нам сказали, что дети автоматически с родителями, и не уточнили, что им тоже надо ставить штамп в листе. Если я сейчас их вывезу, выходит, что я тоже не смогу заехать назад?

20.04.2019, 13:07

Здравствуйте. А разве родители не отвечают за своих детей?! Полагаю, что все обойдется штрафом, без выдворения.

20.04.2019, 13:34

Конечно же родители отвечают за своих детей! Но вообще логично думать, что дети дошкольники никак не могут без своих родителей жить сами. Мне ответили, что нам грозит штраф и выдворение, это я прочитала в законе, статья 18.8 КОаП РФ, что моих детей дошкольников могут выдворить из страны, на долгий срок. Я просто хочу знать, что нам будет точно? Штраф, выезд, выдворение или всё вместе? Или всё таки могут как то пойти навстречу?... Обойтись штрафом и продлят, или и штраф и выезд? Как быть?... Мы это сделали не специально, нам сказали, что дети автоматически с родителями, мы так и подумали, что это естественно, раз родители здесь на законных основаниях, значит и дети с ними вместе считаются на законных тоже... В общем запутались уже совсем...

20.04.2019, 14:53

Здравствуйте! Выдворение можно оспорить через суд, не проблема.

20.04.2019, 15:04

Татьяна, путаться вообщем-то,не в чем. Нужно понять, чтобы быть в России на законных основаниях, значит нужно и родителям и детям иметь необходимые для этого документы, не просроченные.

Статью 18.8 КоАП РФ,на которую я ранее ссылался в своем ответе, Вы невнимательно прочитали. В вашем случае, выдворение идет не в обязательном порядке, а как решит суд.

20.04.2019, 15:40