Как решить проблему с просроченной регистрацией детей - возможность выезда и заезда
У нас просрочена регистрация детям, 6 и 4 лет, как нам поступить? Можно ли выехать с ними и заехать? У родителей с регистрацией всё в порядке.
Здравствуйте. Вы являетесь законными представителями своих детей. За нарушение миграционного законодательства Вас привлекут к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Можно пожалуйста объяснить подоступнее. Что значит "выдворение"? Это выходит, мне нужно заплатить за двоих детей штраф, и нас не запустят назад? Нам скоро сдавать документы на рвп.
Все правильно, если вы нарушаете миграционное законодательство.
У родителей с миграционными картами всё в порядке, просрочили детям, потому что в миграционной службе нам сказали, что дети автоматически с родителями, и не уточнили, что им тоже надо ставить штамп в листе. Если я сейчас их вывезу, выходит, что я тоже не смогу заехать назад?
Здравствуйте. А разве родители не отвечают за своих детей?! Полагаю, что все обойдется штрафом, без выдворения.
Конечно же родители отвечают за своих детей! Но вообще логично думать, что дети дошкольники никак не могут без своих родителей жить сами. Мне ответили, что нам грозит штраф и выдворение, это я прочитала в законе, статья 18.8 КОаП РФ, что моих детей дошкольников могут выдворить из страны, на долгий срок. Я просто хочу знать, что нам будет точно? Штраф, выезд, выдворение или всё вместе? Или всё таки могут как то пойти навстречу?... Обойтись штрафом и продлят, или и штраф и выезд? Как быть?... Мы это сделали не специально, нам сказали, что дети автоматически с родителями, мы так и подумали, что это естественно, раз родители здесь на законных основаниях, значит и дети с ними вместе считаются на законных тоже... В общем запутались уже совсем...
Здравствуйте! Выдворение можно оспорить через суд, не проблема.
Татьяна, путаться вообщем-то,не в чем. Нужно понять, чтобы быть в России на законных основаниях, значит нужно и родителям и детям иметь необходимые для этого документы, не просроченные.
Статью 18.8 КоАП РФ,на которую я ранее ссылался в своем ответе, Вы невнимательно прочитали. В вашем случае, выдворение идет не в обязательном порядке, а как решит суд.