Саяногорск, 15.04.2019, 09:33

ДТП без страховки - что делать, если авто изъяли, но не предоставили документы о повреждении и времени возвращения?

Вопрос №15625569 из г. Абакан
опубликован 15.04.2019, 09:33
День добрый! Недавно попал в ДТП. Двигаясь по своей полосе, не превышая скорость, в следствии плохих погодных условий (мокрый снег), не справившись с управлением, находясь на летней резине (начало апреля), мне в лоб выскочил автомобиль, было лобовое столкновение. В результате ДТП пострадала пассажир ехавшая с виновником ДТП, степень тяжести, тяжелая. Виновник ДТП без страховки. Прибывшие на место следователи изъяли оба авто. В итоге мне были даны только две бумаги, определение об административном правонарушении и результат мед освидетельствования. НИКАКИХ бумаг касающихся изъятия авто, материальной описи авто на момент изъятия мне не предоставили, в процессе эвакуации часть элементов была утрачена, авто на спец стоянке не опечатано. Как мне действовать? Должны ли у меня быть на руках документы о изъятии авто с описью? Сколько ждать возвращения авто на восстановление? Почему авто не опечатано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нанимайте юриста или адвоката, нужно изучать материалы ДТП и потом уже принимать соответствующие шаги. В Вашем вопросе много пробелов по ситуации.

15.04.2019, 17:14

Немного увлёкся процессом, что упустил суть, по тексту. "Я Двигаясь по своей полосе, не превышая скорость. В следствии плохих погодных условий (мокрый снег), человек двигавшийся мне на встречу не справившись с управлением, находясь на летней резине (начало апреля), вылетел мне в лоб, было лобовое столкновение."

15.04.2019, 18:40

В данном случае явное нарушение в оформлении документов о ДТП. Можно обратиться с жалобой в прокуратуру, либо в судебном порядке решить этот вопрос.

16.04.2019, 04:35