Если действительно срок службы увеличивается, то попадают ли призывники осеннего призыва под это увеличение?
Мой сын был призван в армию в декабре 2011 г. Служит сейчас в учебке в г.Владимир. У него в части ходят разговоры, что с весеннего призыва увеличивается срок службы до 1,5 лет и,в связи с этим, их срок службы сокращается. Если действительно срок службы увеличивается, то попадают ли призывники осеннего призыва под это увеличение? Или действительно сократят срок службы?
Слухами земля полнится, при этом следует выделять слухи реальные и слухи фантастические.
Насчет срока службы, в настоящее время срок срочной службы(службы по призыву) установлен Законом о воинской обязанности граждан РФ и составляет 1 год. Пока изменений нет!
Как известно, закон обратной силы не имеет, т.е. следует понимать, что если на момент призыва вашего сына на службу в ВС РФ, действовал закон устанавливающий срок срочной службы год, то он и будет служить год...........
Срок службы не сократят!!!