Суд разбирает дело о ДТП - может ли присудить виновнице разницу по выплате СК без документов на ремонт авто?
Здравствуйте, может. Если вы не согласны с расчетом, необходимо проводить судебную экспертизу.
Удачи вам и всего наилучшего.
Да, может присудить.
Если вы уверенны, что ремонт фактически дешевле, чем в показала экспертиза истца, заявите об этом в суде. Суд должен назначить независимую судебную экспертизу, но расходы по ее оплате возложат на вас. Если экспертиза подтвердит ваши доводы, и сумма уложится в страховое возмещение, то с вас ничего не взыщут, а еще возложат обязанность на истца возместить вам понесенные расходы на оплату судебной экспертизы.
Добрый день. Дополню ответы коллег. Если не согласны с оценкой, проведенной вне судебного процесса истцом - надо не просто с ней не соглашаться, а обосновать причины, по которым суд не должен принимать данное доказательство. При этом Вам надо в обязательном порядке ходатайствовать о проведении судебной автотехнической экспертизы, которая определит конкретную сумму ущерба. Рекомендую обратиться к юристу для правовой поддержки.