Необходимость предоставления справок о доходах бывшего мужа при подаче заявления в Мировой суд вызывает вопросы

• г. Луга

Почему при подаче заявления Мировой суд просит меня предоставить справки о доходах моего бывшего мужа. Я с ним не общаюсь. Пусть с него и требуют. Он ответчик. Не понятно.

Ответы на вопрос (2):

Таковы требования гражданского процессуального законодательства РФ (ГПК РФ). В заявлении просите суд в рамках положений ст. 57 ГПК РФ истребовать данный документ по месту работы отца Ваших детей

Мария, добрый день!

А я бы поспорила с Уважаемым Коллегой.

Я тоже считаю, что нет необходимости предоставлять Справки с места работы, если речь идет о взыскании алиментов в процентах от всех видов дохода.

Какая разница какой у него (в цифрах) был доход?

Соглашусь, что судьи часто их требуют, соглашусь с Русланом Николаевичем, что можно просить запрос суда, но не представляю что суд отказал в иске, если этих справок в деле не будет.

Всего доброго,

С уважением,